Ancienne arme en métal cuir et de bois dite 'de jet'. Etat de collecte. Le haut du fer semble avoir
Numéro d'ordre : 260
Vente : ART TRIBAL le samedi 31 octobre 2020 14:00
Ancienne arme en métal cuir et de bois dite 'de jet'. Etat de collecte. Le haut du fer semble avoir été échancré volontairement pour former une bouche. Lame ciselée de motifs géométriques. Poignée de cuir cousu. L 40 cm. Mbanja. R.D.C.
Madagascar Environ 100 lots
Vente dans le respect des gestes barrières et des distanciations sociales
Le samedi 31 octobre 2020 14:00
Ancien buste en bois dur à patine naturelle représentant un homme les bras ramenés sur le ventre,
Ancienne statuette votive en bois dur représentant une femme les bras ramenés sur le ventre. Coiffure
Ancienne statuette en bois dur à patine miel. Il manque un bras et les inclusions de porcelaine des