Ancienne jolie petite tête à usage funéraire en terre cuite à patine rosée. Petit fêle visible.
Numéro d'ordre : 301
Vente : ART TRIBAL le samedi 31 octobre 2020 14:00
Ancienne jolie petite tête à usage funéraire en terre cuite à patine rosée. Petit fêle visible. H 26 cm. Bura. Niger
Madagascar Environ 100 lots
Vente dans le respect des gestes barrières et des distanciations sociales
Le samedi 31 octobre 2020 14:00
Lot de 17 peintures représentant des objets de cette collection. Peint par Mr André (collectionneur
Ancien bâton serpent en bois dur à patine bicolore. Il est serti sur toute sa longueur d'enroulement
Ancien curieux et rare masque heaume sculpté dans une calebasse peinte en rouge et décorée d'une coiffure