DANCHIN Léon (1887-1938) - La chute du canard, aquatinte signée en bas à gauche.
Numéro d'ordre : 7
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 05 décembre 2020 14:00
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Tableaux Anciens et modernes - Sculptures
Objets d’Art - Argenterie
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
Vente dans le respect des gestes barrières et des distanciations sociales
Le samedi 05 décembre 2020 14:00
"La halte du chasseur" Tapisserie d'Aubusson, Seconde moitié du XVIIe siècle, Tissée en laine et
DE MARLIAVE François Marie (1874-1953) - La pagode du lotus, gouache et aquarelle signée en bas à
LONGWY - Modèle Caraïbe - Chat couché sujet en faïence émaillé bleu et émaux rouge et noir. L