PROUST Maurice (1867-1944) - Bord de mer, huile sur toile signée en bas à gauche. 38 x 55 cm (accident)
Numéro d'ordre : 87
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 05 décembre 2020 14:00
Prix d’adjudication hors frais : 80 €
Tableaux Anciens et modernes - Sculptures
Objets d’Art - Argenterie
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
Vente dans le respect des gestes barrières et des distanciations sociales
Le samedi 05 décembre 2020 14:00
MARTIAL Lucien Raoul Jean (1892-1987) - Paysage, gouache signée en bas à droite. 24x35,5 cm
TAPIS Melayer (chaîne et trame en coton, velours en laine), Nord-ouest de la Perse, vers 1900 (Accidents,
Lustre de billard, le châssis de bronze à décor d'acanthes, porte quatre un globe de verre satiné