ALLARD André Joseph 1845-1926 - Allégorie à l'ammonite, Sujet en céramique signé, cachet Susse.
Numéro d'ordre : 190
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 05 décembre 2020 14:00
ALLARD André Joseph 1845-1926 - Allégorie à l'ammonite, Sujet en céramique signé, cachet Susse. H 55 cm
Objets d’art et de décoration (avant 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 820 €
Tableaux Anciens et modernes - Sculptures
Objets d’Art - Argenterie
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
Vente dans le respect des gestes barrières et des distanciations sociales
Le samedi 05 décembre 2020 14:00
YVONNET Bruno 1957- Marie de Magdela Manière noire, signée en bas à droite, titrées au centre, justifiée
MOSKOVTCHENKO Michel 1935- Rocher en Provence Encre de Chine sur papier 88 x 60 cm Provenance Gelerie
TAPIS du Nord-ouest de la Perse (chaîne et trame en coton, velours en laine), Nord-ouest de la Perse,