Table travailleuse en placage d'acajou, le plateau foncé d'un miroir découvre un casier, un tiroir
Numéro d'ordre : 290
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 05 décembre 2020 14:00
Table travailleuse en placage d'acajou, le plateau foncé d'un miroir découvre un casier, un tiroir en ceinture, les pieds colonnes reposent par une entretoise en X, chapiteaux et bagues de bronze. XIXe S. H 72,5 cm L 52 cm P 35,5cm
Prix d’adjudication hors frais : 340 €
Tableaux Anciens et modernes - Sculptures
Objets d’Art - Argenterie
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
Vente dans le respect des gestes barrières et des distanciations sociales
Le samedi 05 décembre 2020 14:00
Bibliothèque deux corps en acajou, le corps supérieur en retrait, il ouvre à deux portes vitrés,
Commode en noyer, la face galbé ouvre à trois tiroirs à traverse apparente. Les montants en quart
Bonheur du jour en placage d'acajou sommet d'un miroir porté par des pilastres, il présente un tiroir