Table à jeu en noyer, elle ouvre à un tiroir à la ceinture sinueuse, les pieds en balustres reliés
Numéro d'ordre : 252
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 05 décembre 2020 14:00
Table à jeu en noyer, elle ouvre à un tiroir à la ceinture sinueuse, les pieds en balustres reliés par une entretoise en H de même, repose par des boules. XVIIe-XVIIIe S. Plateau foncé d'une tapisserie Jacquard. H 70 cm L 69 cm Pr 69 cm
Prix d’adjudication hors frais : 150 €
Tableaux Anciens et modernes - Sculptures
Objets d’Art - Argenterie
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
Vente dans le respect des gestes barrières et des distanciations sociales
Le samedi 05 décembre 2020 14:00
Longue vue à trois tirages, le corps nickelé gainé de cuir. L 42 cm, fermée 25 cm (accidents)
LESAGE Pierre Alexis 1872-1932 Nu au canapé Huile sur carton à vue ovale, signée gauche, datée 1914,
Pendule en bronze doré, le mouvement borne timbré d'un trophée militaire accosté de la figure de