Petite armoire en placage d'acajou, le bandeau en doucine ouvre à un tiroir, elle ouvre à deux portes,
Numéro d'ordre : 286
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 05 décembre 2020 14:00
Petite armoire en placage d'acajou, le bandeau en doucine ouvre à un tiroir, elle ouvre à deux portes, elle repose en plainte à console. Plateau de marbre gris Saint Anne. XIXe S. H 148 cm L 97 cm P 44 (fentes)
Prix d’adjudication hors frais : 110 €
Tableaux Anciens et modernes - Sculptures
Objets d’Art - Argenterie
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
Vente dans le respect des gestes barrières et des distanciations sociales
Le samedi 05 décembre 2020 14:00
Ecole XVIIIème siècle Troupeau dans un paysage Huile sur panneau 28 x 43,5 cm (Quelques légères écaillures)
EHANNO Jean-Marc 1942- Géométries Pastel à l'huile sur carton, signé en haut à gauche, daté 72,
LONGWY - Cache pot en faïence décor en émaux fond bleu de rinceaux de fleurs et d'une scène et d'échassier