RAYMOND (Alexandre) - Faïences décoratives de la vieille Turquie - Paris ; Éditions Albert Morancé,
Numéro d'ordre : 198
Vente : LIVRES ANCIENS ET MODERNES le samedi 13 février 2021 14:00
RAYMOND (Alexandre) - Faïences décoratives de la vieille Turquie - Paris ; Éditions Albert Morancé, [1927] - 1 volume In-8° en feuilles sous chemise cartonnée marine à lacets illustrée couleurs au 1er plat - Cahier de texte et 32 planches hors texte en couleurs, certaines sur double page - Très bon état.
Prix d’adjudication hors frais : 30 €
LIVRES ANCIENS ET MODERNES
14h : Livres Anciens et Modernes
Le samedi 13 février 2021 14:00
Sur rendez-Vous
FABRIS (Jean) - Maurice Utrillo - Paris ; Éditions Éditions Galerie Pétridès, 1992 - 1 volume In-4°
ROSTAND (Edmond) - Cyrano de Bergerac - Chanteclerc - L'Aiglon - Sans lieu ; Éditions André Vial,
[EXPOSITION UNIVERSELLE 1900] - CHAMPIER (Victor) - Les industries d'art à l'Exposition Universelle