DUVAL-GOZLAN Léon (1853-1941) Entrée de village. Aquarelle et gouache, signée en bas à gauche. A
Numéro d'ordre : 187
Vente : OEUVRES PICTURALES le samedi 13 mars 2021 14:00
DUVAL-GOZLAN Léon (1853-1941) Entrée de village. Aquarelle et gouache, signée en bas à gauche. A vue 16,5 x 24,5 cm
Tableaux du XVIIIe Siècle à nos jours
Estampes - Dessins
Le samedi 13 mars 2021 14:00
Jeudi 11 Mars - Vendredi 12 Mars - Samedi 13 Mars sur Rendez-Vous
BRUNEAU Jean(1921-2001) - Nature morte aux pommes sur fond de village breton, Gouache et aquarelle signée
CHABOT Jean (1914-2015) La pointe de l'ile de Nantes - Colonne Louis XVI à Nantes. 2 Lithographies 12
TOFFOLI Louis (1907-1999) - Au marché, lithographie signée en bas à droite et justifiée 126/150.