ECOLE Française XIXème siècle Portrait d'homme Huile sur toile à vue ovale, 40 x 33 cm (Diverses
Numéro d'ordre : 19
ECOLE Française XIXème siècle Portrait d'homme Huile sur toile à vue ovale, 40 x 33 cm (Diverses craquelures)
Prix d’adjudication hors frais : 90 €
Objets d’Art – Objets de vitrine
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
LA ROCHELLE - Deux assiettes à bord chantourné en faïence polychrome à décor d'oiseau avec une corne
Songe - Femme à l'antique Sujet en bronze à patine brun noir. Fonte de Barbadienne. H. 56 cm
DUMOUCHEL Salutiano 1847-1901 L'Entrée du port du Havre et la tour François 1er Huile sur toile, signée