LALEU Mathilde Fin XIXème siècle La tasse de café Aquarelle, signée en bas à droite, datée 1890.
Numéro d'ordre : 47
LALEU Mathilde Fin XIXème siècle La tasse de café Aquarelle, signée en bas à droite, datée 1890. 43 x 27,5 cm
Prix d’adjudication hors frais : 70 €
Objets d’Art – Objets de vitrine
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
FRANCE Plat oblong contourné en faïence, décor de fleur et dentelles camaïeu bleu. XVIIIème siècle
Paire de Cache-pots En porcelaine, ils sont ornés d'une jeune bergère et un berger dans un paysage,
Table à écrire à volets en placage de palissandre marqueté de rinceaux de laiton, elle ouvre à deux