VILLARD Gabriel XIXème siècle Lac alpin Huile sur toile, signée en bas à droite 58 x 81 cm (Accident)
Numéro d'ordre : 62
Objets d’Art – Objets de vitrine
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
ENCRIER En marqueterie de cuivre et écaille dite de Boulle, il présente un encrier et un sablier au
JAPON Début Xxème siècle Le déjeuner Sujet en ivoire ciselé. Signature H. 9,5 cm Ivoire d'Elephantidaes
CHINE - Groupe en ivoire figurant d'un pêcheur et de deux enfants. H 34 cm Ivoire d'Elephantidaes spp