CHINE Vase balustre en porcelaine à décor d'une scène enfantine. H.42cm
Numéro d'ordre : 109
Prix d’adjudication hors frais : 85 €
Objets d’Art – Objets de vitrine
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
Coffret d'ophtalmologiste contenant un nécessaire d'examen optométrique composé de verres étalonnés,
Vide poche en faïence fine polychrome, il figure un jeune garçon portant une corbeille. Angleterre
Paire de Cache-pots En porcelaine, ils sont ornés d'une jeune bergère et un berger dans un paysage,