CHINE Vase balustre en porcelaine à décor d'une scène enfantine. H.42cm
Numéro d'ordre : 109
Prix d’adjudication hors frais : 85 €
Objets d’Art – Objets de vitrine
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
CHINE - Chiens de Fao - Deux sujets en ivoire. Début Xxème siècle H. 12,5 cm Ivoire d'Elephantidaes
Miroir cartouche contourné, le cadre de bois sculpté doré, à décor de fleurs et rocaille. XVIIIè
Nacre de Jérusalem, coquille gravée de la Cène encadrée de frises de feuilles, la base ciselée et