NEVERS Saladier en faïence polychrome, décor à la girafe "Zafira" tirée par un cornac sur une terrasse
Numéro d'ordre : 152
NEVERS Saladier en faïence polychrome, décor à la girafe "Zafira" tirée par un cornac sur une terrasse à barrières et palmier. XIXème siècle D. 31 cm
Prix d’adjudication hors frais : 520 €
Objets d’Art – Objets de vitrine
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
Vase bouteille à corps conique en laiton incrusté de cuivre et étain, il est orné de rinceaux et
NAVLET Joseph (1821-1889) Scène de l'histoire des Gaules Plume et encre brune 10,7 x 16,7 cm Signé
Paire de Cassolettes urne formant bougeoir en bronze doré ciselé de fleurons, frises d'entrelacs, de