Paire de Vases fuselés en porcelaine polychrome, décor de bouquets alentour de panneaux d'écailles
Numéro d'ordre : 158
Paire de Vases fuselés en porcelaine polychrome, décor de bouquets alentour de panneaux d'écailles verts soulignés de rocailles or ; l'épaulement à décor d'œil de perdrix. Dresde H. 54 cm
Prix d’adjudication hors frais : 250 €
Objets d’Art – Objets de vitrine
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
RACHOU Henri 1856-1944 Attribué à Portrait d'artiste Huile sur panneau, monogrammée en haut à gauche,
Pendule borne en bronze, le mouvement inclus dans un tronc de colonne cannelé, appliquée de guirlandes
ECOLE Française XIXè Profil de Grand-mère Crayon, gouache et aquarelle 30 x 22,5 cm (quelques piqûres)