Coffret de 23 Modèles de Montures de lunettes AGSS Centre d'Optique du Service de Santé Boite N° 10
Numéro d'ordre : 167
Coffret de 23 Modèles de Montures de lunettes AGSS Centre d'Optique du Service de Santé Boite N° 10 bis. Le coffret d'acajou à parures de laiton signé RH Mathieu Paris
Objets d’art et de décoration (avant 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 160 €
Objets d’Art – Objets de vitrine
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
GIEN Cache-pot en faïence fine, décor polychrome à la vignette de scènes de comédiens d'après Callot.
VILLARD Gabriel XIXème siècle Lac alpin Huile sur toile, signée en bas à droite 58 x 81 cm (Accident)
NEUVILLE Alphonse de 1835-1885 La Halte Dessin à la plume, signé en bas à droite 15 x 22 cm