Trousse d'instrument de chirurgie oculaire les manche d'ivoire. Leblan-Falaize Coutelier Reims, Joints
Numéro d'ordre : 169
Trousse d'instrument de chirurgie oculaire les manche d'ivoire. Leblan-Falaize Coutelier Reims, Joints 8 scalpels Luer
Objets d’art et de décoration (avant 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 165 €
Objets d’Art – Objets de vitrine
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
Nacre de Jérusalem, coquille gravée d'un paysage de mosquée encadré d'une couronne de branches fleuries
CHINE - Figurine en ivoire figurant une musicienne. H 28 cm Ivoire d'Elephantidaes spp (I/A) spécimens
BAES Emile 1879-1954 Alice Suba, le Cannet Huile sur toile, signée en bas à droite, datée 1947, titrée