Paire d'Appliques En bronze, la platine en console d'acanthe timbrée d'un bouquet d'acanthes et d'une
Numéro d'ordre : 216
Paire d'Appliques En bronze, la platine en console d'acanthe timbrée d'un bouquet d'acanthes et d'une pomme de pin, porte par une crosse d'acanthe un bouquet de sept bras de lumière. Elles sont montées de guirlande de perles, couteaux et plaques de cristal en chute. Napoléon III H. 40 cm
Objets d’art et de décoration (avant 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 100 €
Objets d’Art – Objets de vitrine
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
Lunette à branches en argent Orfèvre LJ Larivière Paris 1819-1838 (Etui de cuir accidents) Joints
JAPON - Okimino en ivoire figurant un groupe de personnages et un singe. H 30,5 cm Ivoire d'Elephantidaes
SYKES Charles Robinson 1875-1950 Spirit of ecstasy Modèle créé en 1911 - Mascotte automobile Rolls-Royce