GIEN Cache-pot en faïence fine, décor polychrome à la vignette de scènes de comédiens d'après Callot.
Numéro d'ordre : 230
GIEN Cache-pot en faïence fine, décor polychrome à la vignette de scènes de comédiens d'après Callot. Les prise à masque de bouc. Fin XIXème siècle. H. 16 cm
Objets d’art et de décoration (avant 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 95 €
Objets d’Art – Objets de vitrine
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
Guéridon en placage d'acajou, le plateau marqueté en panneau repose par un fût à pans sur trois consoles.
Lit de coin en noyer, les chevets au bandeau rouleau, les montants à colonne détachée, le long pans
BARYE Alfred 1839-1882 Le Tartare mandchou Sujet en bronze à deux patine, signé, le socle appliqué