OSO-EZY « Détache Tout » : Panonceau lithographié, Ca 1930, Création de l'Agence Générale. 28.8
Numéro d'ordre : 140
Vente : ART PUBLICITAIRE le samedi 26 juin 2021 10:00
OSO-EZY « Détache Tout » : Panonceau lithographié, Ca 1930, Création de l'Agence Générale. 28.8 x 49cm
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
//A partir de 10h : lots 1 à 210 : Droguerie et divers
// A partir de 14h : Lots 211 à 385 : Bistrot
// Lots 385 à 498 : Alimentaire
// Lots 499 à 692 : Tourisme - Garage (Automobile - Camion - Huile)
Affiches, plaques émaillées, tôles lithographiées, Cartons, Chromolithographies, PLV, objets publicitaires.
CONSULTANT : FREDERIC DUFETELLE Tél. : 06.63.55.59.74
Le samedi 26 juin 2021 10:00
BIÈRE SCHNEIDER ALLARY /à Brive : Panonceau lithographié illustré d'une souriante jeune femme apportant
LUGA Biscottes : Plaque émaillée double-face à suspendre. Émaillerie Alsacienne Strasbourg-Hoenheim.
ALSA Levure Alsacienne : Plaque émaillée bombée illustrée de l'Alsacienne chevauchant la Cigogne.