CERVIA-PINETA /Italie : Affiche signée Guberti. Ca 1947, Lithografie Artistiche Faentine. 47.5 x 69cm.
Numéro d'ordre : 504
Vente : ART PUBLICITAIRE le samedi 26 juin 2021 10:00
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Prix d’adjudication hors frais : 60 €
//A partir de 10h : lots 1 à 210 : Droguerie et divers
// A partir de 14h : Lots 211 à 385 : Bistrot
// Lots 385 à 498 : Alimentaire
// Lots 499 à 692 : Tourisme - Garage (Automobile - Camion - Huile)
Affiches, plaques émaillées, tôles lithographiées, Cartons, Chromolithographies, PLV, objets publicitaires.
CONSULTANT : FREDERIC DUFETELLE Tél. : 06.63.55.59.74
Le samedi 26 juin 2021 10:00
LE PETIT JOURNAL « Le mieux Informé c'est… » : Tôle lithographiée illustrée des armes de la
LIQUEUR DU PÈRE KERMANN /F.Cazanove à Bordeaux : Panonceau dans son cadre d'origine. Patine d'usage.
LE RHÔNE Chocolats Fins « Les Meilleurs pour Croquer » /Chocolaterie fine et Confiserie du Rhône