HUILE RENAULT « Spéciale Sport » : Thermomètre émaillé plat à oreilles. Émaillerie Alsacienne
Numéro d'ordre : 652
Vente : ART PUBLICITAIRE le samedi 26 juin 2021 10:00
HUILE RENAULT « Spéciale Sport » : Thermomètre émaillé plat à oreilles. Émaillerie Alsacienne Strasbourg, état superbe. 31 x 97cm.
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Prix d’adjudication hors frais : 1600 €
//A partir de 10h : lots 1 à 210 : Droguerie et divers
// A partir de 14h : Lots 211 à 385 : Bistrot
// Lots 385 à 498 : Alimentaire
// Lots 499 à 692 : Tourisme - Garage (Automobile - Camion - Huile)
Affiches, plaques émaillées, tôles lithographiées, Cartons, Chromolithographies, PLV, objets publicitaires.
CONSULTANT : FREDERIC DUFETELLE Tél. : 06.63.55.59.74
Le samedi 26 juin 2021 10:00
LE SANTON "Votre Rayon de Soleil" : Plaque émaillée double-face, illustrée de la Bouteille de Vin.
THERMOMÈTRE ÉMAILLÉ : Exemplaire plat à oreilles, illustré d'habitants des zones tropicales, tempérées
LU / Lefèvre-Utile : Panonceau lithographié pour l'année 1903, illustrée de la Femme aux Roses de