SIPHON : Modèle Briet à 2 boules cannées. H : 46.5cm
Numéro d'ordre : 364
Vente : ART PUBLICITAIRE le samedi 26 juin 2021 10:00
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
//A partir de 10h : lots 1 à 210 : Droguerie et divers
// A partir de 14h : Lots 211 à 385 : Bistrot
// Lots 385 à 498 : Alimentaire
// Lots 499 à 692 : Tourisme - Garage (Automobile - Camion - Huile)
Affiches, plaques émaillées, tôles lithographiées, Cartons, Chromolithographies, PLV, objets publicitaires.
CONSULTANT : FREDERIC DUFETELLE Tél. : 06.63.55.59.74
Le samedi 26 juin 2021 10:00
CHOCOLAT MENIER « Cacao Menier » : Variante peu commune de la plaque de rue émaillée. 43 x 32cm.
LES VIGNOBLES DE FRANCE « Vins de Roussillon - Midi - Provence » : Affiche lithographiée illustrée
PLAQUES ÉMAILLÉES "The Andreas Maurer Collection of Enamelled Advertising Art" : Catalogue illustré