La Baïonnette , Revue de guerre satirique - Environ 180 numéros en 4 reliures éditeur du n° 1 ( juillet
Numéro d'ordre : 687
Vente : MILLE ET UN PAPIERS le samedi 29 mai 2021 10:00
La Baïonnette , Revue de guerre satirique - Environ 180 numéros en 4 reliures éditeur du n° 1 ( juillet 1915 ) au n° 224 ( Octobre 1919 ) , Manque n°4 - Nombreux illustrateurs : SEM , POULBOT , LEANDRE , WILLETTE …
Cartes postales - Vieux papiers
Prix d’adjudication hors frais : 240 €
MILLE ET UN PAPIERS
Timbres - Cartes Postales - Photographies – Affiches - Vieux Papiers
Le samedi 29 mai 2021 10:00
Journal L'ASSIETTE AU BEURRE - 14 reliures de 1901 à 1909 avec couvertures gaufrées - nombreuses illustrations
« Lustige Blatter » - Ensemble de 20 numéros de la revue satirique Allemande - 1897 - Dont nombreuses
Belgique - Un album de 55 photos albuminées circa 1890 / 1910 - Attelage à chien , villes , lieux +