GID 1976 - Affiche illustrée pour les « Chaussures BALLY » , représentant une personne stylisée
Numéro d'ordre : 984
Vente : MILLE ET UN PAPIERS le samedi 29 mai 2021 10:00
GID 1976 - Affiche illustrée pour les « Chaussures BALLY » , représentant une personne stylisée au trait - format 117x157 cm - mouillures en marge gauche
Cartes postales - Vieux papiers
MILLE ET UN PAPIERS
Timbres - Cartes Postales - Photographies – Affiches - Vieux Papiers
Le samedi 29 mai 2021 10:00
Germaine BOURET - grande gravure lithographiée illustrée et publicitaire pour la Maison du vêtement
J. DORVAL - Une paire de gravures art nouveau , contre signées par l'artiste en bas à droite , représentant
Militaria - WW2 guerre 39/45 - Affiche illustrée et dessinée à la main « Le suicide de Goering »