ECOLE XIXème siècle, Portrait de jeune militaire, miniature sur ivoire. D. 7 cm
Numéro d'ordre : 9
Prix d’adjudication hors frais : 720 €
CHINE Tronc de défense sculpté et ajouré des scènes multiples dans un paysage de montagne Lampe en
BARYE Antoine Louis 1796 - 1875) ; Dromadaire d'Algérie Sujet en bronze à patine nuancée. H. 14 cm,
LEFEUVRE Jean (1882-1975) Promenade en chaise à porteurs. Huile sur toile signée datée 1922 en bas