Quatre Fauteuils à la Reine en bois naturel mouluré et sculpté de fleurs, les supports d'accotoirs
Numéro d'ordre : 259
Quatre Fauteuils à la Reine en bois naturel mouluré et sculpté de fleurs, les supports d'accotoirs en coup de fouet. Garniture de toile jaune, Louis XV Estampille de Hamand Maître en 1749 sur deux fauteuils (Deux modèles, Quelques restaurations)
Prix d’adjudication hors frais : 1150 €
CARRIER BELLEUSE LOUIS-ROBERT 1848-1913 - CHOISY LE ROI Coq Jardinière En faïence fine polychrome (Accident)
Tapis laine et coton, le champ rouge à cartouches et écoinçons violines, l'ensemble meublé de rinceau
JAPON Marchande de fruits Okimono en ivoire patiné elephantidae spp (I/A) pré-convention Epoque Meiji.