ECOLE XVIIIème siècle, d'après Watteau, Scène courtoise, Huile sur toile. 60 x 51 cm
Numéro d'ordre : 18
Prix d’adjudication hors frais : 250 €
Coffret malle gainé de cuir, il est souligné de liges de clous et de renforts de laiton, l'intérieur
JAPON Homme à bécasse - Homme au ruyi Deux Netsukés en ivoire ciselé elephantidae spp (I/A) pré-convention
Commode en marqueterie de frisage, la face légèrement cintrée ouvre à trois tiroirs à traverse apparente,