Miroir le cadre plate bande orné en fixé sous verre de figures des saisons en grisailles sur fond nuagé
Numéro d'ordre : 233
Miroir le cadre plate bande orné en fixé sous verre de figures des saisons en grisailles sur fond nuagé est agrafé de feuillages de miroir en applique. Venise Début Xxème siècle H. 105 cm, L. 62 cm (Accident à un crosse en bandeau, écaillures et piqures)
Objets d’art et de décoration (avant 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 500 €
Lampe bouillotte en laiton à trois bras de lumière, abat-jour en tôle laquée bleu à hauteur réglable.
JAPON Personnage un sac sur le dos Netsuké en ivoire ciselé elephantidae spp (I/A) pré-convention
JACQUIER Marcel (1877-1957) Nantes la Loire devant la poissonnerie, Huile sur toile signée en bas à