ECOLE ITALIENNE XIXème, Le repos du vieux berger, Huile sur toile. 46 x 55 cm
Numéro d'ordre : 23
Prix d’adjudication hors frais : 300 €
Rafraichissoir en porcelaine céladon, décor en camaïeu bleu de paysages anglais animés. Travail anglais
Commode tombeau en bois naturel, elle ouvre par trois tiroirs à traverses apparentes, les montants galbés
ECOLE XIXè, Portrait d'homme et de femme à vue ovale, deux huiles sur toile, 65,5 x 53,5 cm, restaurations