Ecole XXème siècle Danseuses parmi les fleurs Huile sur toile. 104 x 163 cm (Entoilage, restaurations)
Numéro d'ordre : 31
Prix d’adjudication hors frais : 880 €
JAPON Pêcheur Okimono en ivoire ciselé elephantidae spp (I/A) pré-convention Epoque Meiji. H. 12,5
CACHE POTS En céramique, décor de fleurs et de feuilles de nénuphar. Minton H. 36 cm, D. 48 cm (Quelques
CHINE Statuette en jade céladon figurant Guanyin offrant un fruit à un enfant. H. 25 cm. Dans son écrin.