JACQUIER Marcel (1877-1957) Nantes la Loire devant la poissonnerie, Huile sur toile signée en bas à
Numéro d'ordre : 45
JACQUIER Marcel (1877-1957) Nantes la Loire devant la poissonnerie, Huile sur toile signée en bas à droite. 46 x 90 cm
Prix d’adjudication hors frais : 45 €
CHINE Coupe en porcelaine céladon émaillée vert, elle figure une feuille de lotus animée de quatre
Meuble de toilette d'angle en acajou, il présente trois plateaux, l'un port un seau en céramique. Angleterre
Tapis Bakhtiar laine et coton, le champ composé d'un damier de cartouches floraux contournés polychrome