VAN MALDEGHEM Eugène Romain (1813-1867), Odalisque, Crayon et aquarelle signé en bas à droite et datée
Numéro d'ordre : 62
VAN MALDEGHEM Eugène Romain (1813-1867), Odalisque, Crayon et aquarelle signé en bas à droite et datée 1840. 17,5 x 23 cm
Prix d’adjudication hors frais : 90 €
Ensemble de salon en bois laqué gris rechampi or, le dossier à devers, les accotoirs droits reposent
PUIGAUDEAU Ferdinand Loyen du 1864-1930 Bord de mer Huile sur panneau, signée en bas à gauche 13,5
Table d'appoint, elle ouvre par un tiroir, le plateau à galerie de bois, les pieds gaine galbés unis