Sucrier oblong contourné en grès blanc, il est orné d'un amour et d'une vestale et souligné de chutes
Numéro d'ordre : 145
Sucrier oblong contourné en grès blanc, il est orné d'un amour et d'une vestale et souligné de chutes de feuilles et frises de feuilles lancéolées. Angleterre XIXème siècle
Prix d’adjudication hors frais : 50 €
Table d'appoint, elle ouvre par un tiroir, le plateau à galerie de bois, les pieds gaine galbés unis
CARRIER BELLEUSE LOUIS-ROBERT 1848-1913 - CHOISY LE ROI Coq Jardinière En faïence fine polychrome (Accident)
Châle cachemire rectangulaire en laine et soie à décor à dominante rouge de palmettes boteh, réserve