CHINE Pot à gingembre en porcelaine polychrome, il est orné de scènes en cartouches contournés sur
Numéro d'ordre : 69
CHINE Pot à gingembre en porcelaine polychrome, il est orné de scènes en cartouches contournés sur fond vert façon galuchat semé de médaillon floraux. XIXème siècle. H. 31 cm
Prix d’adjudication hors frais : 460 €
JAPON Sages Six Netsukés en ivoire ciselé elephantidae spp (I/A) pré-convention Epoque Meiji. H. 5,5
CHINE Quanin - Sage - Pêcheur Trois okimonos en ivoire elephantidae spp (I/A) pré-convention Début
ECOLE XIXème siècle, Portrait de femme "Madame de Montagu". Huile sur toile. 61 x 50 cm (entoilage,