CHINE Quanin au vase fleuri et quanin musicienne sujet à rehauts polychromes en ivoire elephantidae
Numéro d'ordre : 89
CHINE Quanin au vase fleuri et quanin musicienne sujet à rehauts polychromes en ivoire elephantidae spp (I/A) pré-convention, Début XXème siècle. H. 41 cm P. 2 590 g Cites FR2104400574-D
Prix d’adjudication hors frais : 600 €
Joseph COTEAU (1740-1801), rare MÉDAILLON circulaire en émaux peints et feuilles d'or sur fond bleu
DELAVALLEE Henri 1862-1943 Chaumière bretonne Huile sur carton, signée en bas à droite 46 x 61 cm
JAPON Montreur et singe assis sur un tronc Netsuké en ivoire ciselé elephantidae spp (I/A) pré-convention