JAPON Personnages populaires Cinq petits okimonos et un bouton en ivoire ciselé elephantidae spp (I/A)
Numéro d'ordre : 117
JAPON Personnages populaires Cinq petits okimonos et un bouton en ivoire ciselé elephantidae spp (I/A) pré-convention Epoque Meiji. H. 5,5 cm P. 110,5 g Cites FR2104400558-D
Prix d’adjudication hors frais : 220 €
ECOLE XIXème siècle Monsieur et Madame de la Marre, Deux miniatures sur ivoire en pendant. H. 6,5
Table travailleuse en acajou marquetée de filets de citronnier, le plateau en cuvette présente un coté