JAPON Homme à la volaille - Homme au sac Deux Okimonos en ivoire ciselé elephantidae spp (I/A) pré-convention
Numéro d'ordre : 125
JAPON Homme à la volaille - Homme au sac Deux Okimonos en ivoire ciselé elephantidae spp (I/A) pré-convention Epoque Meiji. H. 8 cm P. 48,7 - 53,95 g Cites FR2104400554-D
Prix d’adjudication hors frais : 115 €
Tabouret en bois doré, les pieds fuselés cannelés unis par une entretoise en X Garniture de tissus
GUSMAN Pierre (1862 - 1942) Paysage avec hommes portant des fagots. Gravure sur bois en couleurs, signée
Bureau plat en acajou, il ouvre à cinq tiroirs en ceintura, les pieds gaine. Plateau foncé de maroquin