AFRIQUE Défense sculptée d'un crocodile et d'éléphants en ivoire elephantidae spp (I/A) pré-convention
Numéro d'ordre : 144
AFRIQUE Défense sculptée d'un crocodile et d'éléphants en ivoire elephantidae spp (I/A) pré-convention Début XXème siècle. L. 91 cm P. 1650 g Cites FR2104400563-D
Prix d’adjudication hors frais : 490 €
Glace à plate bande en bois sculpté et doré, le cadre sculpté de coquille, acanthes et fleurs. Style
ECOLE XVIIIème siècle, d'après Watteau, Scène courtoise, Huile sur toile. 60 x 51 cm
CARRIER BELLEUSE LOUIS-ROBERT 1848-1913 - CHOISY LE ROI Coq Jardinière En faïence fine polychrome (Accident)