LANGEAIS Pichet en faïence fine crème décor en bas relief de baies platine, l'anse galbée. Charles
Numéro d'ordre : 148
LANGEAIS Pichet en faïence fine crème décor en bas relief de baies platine, l'anse galbée. Charles Boissimon XIXème siècle (Usure à la couverte platine) H. 19,5 cm
Prix d’adjudication hors frais : 30 €
Carnet de bal et porte-carte en bois noirci. On joint un petit carnet bal en bois naturel et deux carnets
Petite encoignure murale en noyer, elle présente un vantail cintrée au panneau souligné d'un jonc.
Médaille en or jaune (999) célébrant l'élection de Jacques Chirac à la présidence de la République,