CARRIER BELLEUSE LOUIS-ROBERT 1848-1913 - CHOISY LE ROI Coq Jardinière En faïence fine polychrome (Accident)
Numéro d'ordre : 151
CARRIER BELLEUSE LOUIS-ROBERT 1848-1913 - CHOISY LE ROI Coq Jardinière En faïence fine polychrome (Accident) H. 36 cm
Prix d’adjudication hors frais : 320 €
CARTIER Etui numismatique en bronze doré partie laqué. Il contient une monnaie médaille commémorative
JAPON Homme à la houe Okimono en ivoire patiné elephantidae spp (I/A) pré-convention Epoque Meiji.
CHINE Groupe sculpté en jade céladon et rouille figurant une couple d'oiseaux branchés. Dans leur