Quarte carnets de bal en ivoire (elephantidae spp. I/A pré-convention), le plat de dessus de l'un orné
Numéro d'ordre : 218
Quarte carnets de bal en ivoire (elephantidae spp. I/A pré-convention), le plat de dessus de l'un orné d'une plaque métallique figurant Saint-Michel. XIXème siècle. Poids total brut : 134g. Déchirures et manques.
Prix d’adjudication hors frais : 110 €
Paire de Bougeoirs à main en bronze, la coupe ornée de branche fleuries portées par des cornes d'abondance,
Glace à plate bande en bois sculpté et doré, le cadre sculpté de coquille, acanthes et fleurs. Style
ECOLE XIXème siècle, Portrait de femme "Madame de Montagu". Huile sur toile. 61 x 50 cm (entoilage,