Lampe bouillotte en laiton à trois bras de lumière, abat-jour en tôle laquée bleu à hauteur réglable.
Numéro d'ordre : 156
Lampe bouillotte en laiton à trois bras de lumière, abat-jour en tôle laquée bleu à hauteur réglable. H: 62 cm. Traces d'oxydation.
Objets d’art et de décoration (avant 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 180 €
La Déclaration Deux sujets en porcelaine polychrome. Allemagne Fin XIXème siècle H. 30,5 cm
JAPON Couple Sujet en ivoire elephantidae spp (I/A) pré-convention Epoque Meiji. H. 5 cm P. 38,2 g Cites