CHEMIN Joseph-Victor (1825-1901) - Ours. Sujet en bronze à patine brune nuancée. Signé sur la terrasse.
Numéro d'ordre : 159
CHEMIN Joseph-Victor (1825-1901) - Ours. Sujet en bronze à patine brune nuancée. Signé sur la terrasse. H. 7 cm, L. 12 cm
Objets d’art et de décoration (avant 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 210 €
Pendule d'officier à cage de laiton, le mouvement à réveil. Etui de voyage rouge (Saveté)
Dessus de lit en laine façon châle cachemire à décor à dominante rouge de boteh et palmettes, réserve
CHINE Phénix sur une branche fleurie Deux sujets en ivoire patiné elephantidae spp (I/A) pré-convention