DELAVALLEE Henri 1862-1943 Chaumière bretonne Huile sur carton, signée en bas à droite 46 x 61 cm
Numéro d'ordre : 36
Prix d’adjudication hors frais : 1350 €
Lit de coin en bois peint façon bois, les montants timbrés d'un vase de bois laqué vert et doré,
JACQUIER Marcel (1877-1957) Nantes la Loire devant la poissonnerie, Huile sur toile signée en bas à
Paire de Bougeoirs en laiton, ils sont ornés de frises de feuilles lancéolées et de palmes. Restauration