BENEZECH Bertrand (1804-1852) Profil d'homme Bas-relief en bronze patiné signé, daté 1832, 23 x 17
Numéro d'ordre : 165
BENEZECH Bertrand (1804-1852) Profil d'homme Bas-relief en bronze patiné signé, daté 1832, 23 x 17 cm
Objets d’art et de décoration (avant 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 220 €
JAPON Marchande de poisson Netsuké en ivoire elephantidae spp (I/A) pré-convention Epoque Meiji. H.
CHINE Quanin - Sage - Pêcheur Trois okimonos en ivoire elephantidae spp (I/A) pré-convention Début
CHINE Vase tripode couvert d'inspiration archaïque en jade céladon à décor de chimères et animaux