Paire de vide-poche en bronze, la coupe en corolle de feuilles lancéolées repose par le fût fuselé
Numéro d'ordre : 182
Paire de vide-poche en bronze, la coupe en corolle de feuilles lancéolées repose par le fût fuselé sur le piédouche, le couvercle à frise de feuilles lancéolées, le fretel moulé d'un bouquet. Socle de marbre noir, Fin XIXème siècle H. 17 cm
Objets d’art et de décoration (avant 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 90 €
JAPON Homme à la volaille - Homme au sac Deux Okimonos en ivoire ciselé elephantidae spp (I/A) pré-convention
ECOLE XIXe. Portrait d'homme et son fils. Huile sur toile. 91,5x73 cm. Restaurations