CHINE Vase tripode couvert d'inspiration archaïque en jade céladon à décor de chimères et animaux
Numéro d'ordre : 104
CHINE Vase tripode couvert d'inspiration archaïque en jade céladon à décor de chimères et animaux fantastiques, les anneaux de préhension mobiles, avec son socle en bois, Dim. 24 x 20 x 13 cm. Usures au socle. Dans son écrin.
Prix d’adjudication hors frais : 130 €
LAOUST André (1843-1924), Le musicien, Epreuve en bronze à patine brune, signée sur la terrasse. H.
Médaille en or jaune (999) célébrant l'élection de Jacques Chirac à la présidence de la République,
ECOLE XVIIIème siècle, L'embarquement des mages, Huile sur toile, 22 x 28 cm (entoilage)