Paire de Bougeoirs à main en bronze, la coupe ornée de branche fleuries portées par des cornes d'abondance,
Numéro d'ordre : 183
Paire de Bougeoirs à main en bronze, la coupe ornée de branche fleuries portées par des cornes d'abondance, l'anneau moulé d'un papillon. Fin XIXème siècle
Objets d’art et de décoration (avant 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 30 €
ECOLE Début Xxème siècle Panthère sur un rocher Sujet en poudre de marbre. H. 25 cm, L. 38 cm
ECOLE XIXème siècle Portrait de femme à la coiffe, miniature sur ivoire, trace de signature à droite.
ECOLE FRANÇAISE XVIIIème siècle L'enlèvement d'Europe Huile sur toile 54 x 72 cm (Entoilage et restaurations)